RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 5 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Современный участковый пункт полиции открылся в новом микрорайоне Семея

26 июня 2020 03:35 0

На территории микрорайона Карагайлы открылся участковый пункт полиции, отвечающий всем современным требованиям по своей технической оснащенности, сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Участковый пункт полиции в Карагайлы — важное событие для жителей новой и быстро растущей территории. Во всех микрорайонах должна быть создана инфраструктура для обеспечения безопасности населения, в том числе — опорные пункт полиции, – отмечают в ведомстве. – Теперь людям, которые раньше ездили на прием к участковому в помещение городского отдела полиции, станет намного удобнее, ведь задача каждого участкового — быть ближе к народу и первым приходить на помощь гражданам. Это помещение площадью более 100 квадратных метров. И здесь стало не только просторнее, теперь в распоряжении полицейских находятся современные средства связи, офисная техника и компьютеры.

К опорному пункту напрямую выведены видеокамеры, расположенные в каждом подъезде домов микрорайона. Пункт полиции соответствует всем предъявляемым стандартам и приказам МВД РК. Работать в нем будут четверо участковых инспекторов полиции. Также, заниматься профилактической работой будет и инспектор по делам несовершеннолетних.

В среднем, участковый пункт полиции Қарагайлы будет обслуживать население порядка 24000 человек.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться