RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

90-летний юбилей отметила районная газета в ВКО

26 сентября 2020 06:45 0

Ровно 90 лет назад вышел в свет первый номер Глубоковской районной газеты «Огни Прииртышья», положив тем самым начало ее интересной и яркой жизни. Непростым и тернистым можно назвать путь районки. Она всегда жила одной жизнью со страной и очень близко – с родным Предгорненским, а ныне Глубоковским районом.

Все 90 лет газета являлась проводником идей власти, в свое время организовывала людей на борьбу с кулачеством, на коллективизацию, вместе со страной боролась с фашизмом, строила светлое будущее, переживала нелегкие годы перестройки и сегодня старается быть полезной и интересной, хотя в век информационных технологий это весьма непросто.

Сегодня газета является Глубоковским отделением медиахолдинга «Шығыс ақпарат» и называется «Огни Прииртышья – Aq bulaq».

На празднике, прошедшем в районной библиотеке, присутствовали ветераны газеты «Огни Прииртышья», а также немало почетных гостей. Поздравить коллектив издания приехали председатель правления ТОО «Шығыс ақпарат» Ерлан Смагулов, аким Глубоковского района Тамара Рахимжанова, секретарь районного маслихата Акымгазы Баймульдинов и многие другие.

Обращаясь к коллективу редакции, Тамара Рахимжанова отметила важную роль газеты в общественно-политической жизни района и поблагодарила сотрудников газеты за высокий профессионализм и преданность избранному делу.

Уверен, у коллектива редакции много интересных идей и задумок. Надеюсь, что вам удастся их реализовать. Ведь впереди у газеты долгий путь и новые юбилеи. Главное, чтобы она всегда оставалась востребованной у жителей района. Ведь газета живет, пока она нужна людям, – отметил Ерлан Смагулов с пожеланиями дальше завоевывать признание жителей.

Нынешний коллектив редакции «Огни Прииртышья – Aq bulaq», перешагнувшей 90-летний юбилей, уверен, что газета будет жить, процветать и подтверждать высокое звание главной районной газеты Глубоковского района.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться