RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 2 м/с, З
443.85 474.3 4.8

Как заработать зная котировки акций на сегодня

6 июля 2022 16:20 0

Люди нуждаются в дополнительном доходе, чтобы ликвидировать возможные финансовые трудности. Один из перспективных вариантов — изучить котировки акций на сегодня, чтобы с прибылью спекулировать ими на бирже. Для этого потребуется понимание причин повышения или понижения цены, а также умение грамотно прогнозировать дальнейшее движение. Недооценка значимости этого фактора может стать причиной невозможности получить высокий доход.

Внутридневный трейдинг


Если трейдер ориентируется на получение максимально быстрого дохода, рекомендуется взглянуть в сторону внутридневного трейдинга. Существует ряд доводов в пользу этого:


  • - Возможность заключить большое количество сделок за один день. Даже если часть окажется убыточной, прибыльные сумеют компенсировать потерю, а также дать прибыль.


  • - Возможность получить первого дохода в тот же день. Это выгодно для тех людей, которые хотят как можно быстрее обзавестись собственным, пусть и небольшим капиталом.


  • - Быстрый старт. Достаточно открыть торговый терминал, чтобы начать зарабатывать.


Несмотря на все преимущества внутридневного трейдинга, у него есть ряд недостатков. Первый и главный — маленькая прибыль с каждой сделки. Учитывая, что продолжительность сделки не превышает нескольких часов, цена вряд ли успеет преодолеть большое расстояние. Следовательно, трейдер положит в карман относительно небольшую прибыль.

Второй минус — необходимость обладать хорошей реакцией, чтобы реагировать быстрые изменения. Такая тактика подходит не всем, но если трейдеру нравится такой тип заработка, можно обеспечить большую прибыль.


Котировки как способ прогнозирования


Ежедневное наблюдение за котировками акций позволяет со временем научиться прогнозировать движение на больших временных отрезках. Дополнительно рекомендуется проверять графики более раннего движения цен.

Умение верно определять будущую стоимость ценных бумаг позволяет обеспечить себе ряд преимуществ. Прежде всего, можно будет заключать более долгосрочные, а следовательно — прибыльные сделки. Также владение ценными бумагами дает право на получение дивидендов, что служит дополнительным источником дохода для многих категорий граждан.

Даже небольшие выплаты по дивидендам обеспечивают хороший приток капитала в карман отдельного гражданина. Рекомендуется периодически пополнять портфель ценных бумаг.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться