RU
Усть-Каменогорск
+18°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.89 477.93 4.76

Как правильно купить автомобиль в кредит?

14 июля 2022 02:42 0
Алгоритм выбора оптимальной кредитной программы довольно прост. Для начала необходимо четко определить, какой автомобиль вы хотите купить, новый или подержанный.

Выберите марку и модель автомобиль.
Составьте полный список банков и других кредитных учреждений вашего региона, обязательно с указанием телефона.
Найдите отзывы по каждому из найденных кредиторов. Отзывы можно поискать в интернете, а также расспросить своих родственников и знакомых. Всю полученную информацию обязательно фиксируйте на бумаге, что позволит определить, где лучше всего взять автокредит.
Обзвоните все организации по составленному списку, которые не имеют отрицательных отзывов. Обязательно уточняйте наличие различных скидок и акций.
Особенности оформления автокредита
Позвонив в банк, попросите, чтобы вас соединили с человеком, который разбирается во всех тонкостях их кредитных программ. При общении обязательно задайте следующие вопросы:

Если вы решили купить подержанный автомобиль, то сразу же уточните, предоставляет ли банк кредиты на б/у машины.
Каков размер процентной ставки, от каких факторов он зависит и в какой валюте можно получить займ.
Что входит в пакет необходимых документов. Этот вопрос особенно важен, так как многие банки вы сможете попросту отсеять, опираясь на ваши возможности по предоставлению документов.
Каков размер первоначального взноса.
Существуют ли какие-то дополнительные комиссии, каков их размер и порядок оплаты. Этот вопрос также важен, ведь от наличия и размера таких выплат зависит величина эффективной процентной ставки и, соответственно, сумма переплаты.
Каковы условия досрочного погашения автокредита. Предусмотрены ли штрафы или ограничения по времени и сумме.
Какую схему погашения автокредита можно использовать: аннуитетную или дифференцированную.
На какой максимальный срок можно оформить кредит.
Необходимо ли страхование жизни и здоровья заемщика.
Есть ли возможность выбора страховой компании для оформления КАСКО (как правило, эта страховка обязательна во всех банках).
Далее следует выбрать одно или несколько самых выгодных предложений и пойти в банк. Обязательно возьмите у сотрудников банка бланк кредитного договора, а также список страховых компаний, с которыми он работает. После чего вернитесь домой, внимательно изучите договор и условия кредитования, а также позвоните в страховые компании и уточните их тарифы. Вот теперь можно с уверенностью утверждать, что вы выбрали наиболее выгодный вариант автокредита и наверняка сэкономили значительную сумму денег.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться