RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

В Семее мужчина спас детей и женщину во время пожара в доме

29 января 2017 18:00 0


47-летний охранник, получив ожоги, помог выбраться из огня детям и женщине, сообщает Аltaynews.kz.

Сообщение о пожаре в жилом доме на территории недействующего частного предприятия на пульт «101» поступило в 11:33. Прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что горят деревянные конструкции потолочного перекрытия, стены, перегородки, мебель личные вещи и документы.

- В ходе разведки было установлено, что горело бывшее здание офиса, переоборудованного под жилье, в котором проживали временно две семьи и охранник, - сообщили в УЧС Семея ДЧС ВКО. – Также выяснилось, что до прибытия пожрано-спасательных подразделений в одной из квартир были спасены двое детей 2003 и 2008 годов рождения, а также женщина. Детей спас охранник, который временно присматривал за территорией предприятия.
В Семее мужчина спас детей и женщину во время пожара в доме
Мужчина рассказал, что находился в комнате и смотрел телевизор, через какое-то время почувствовал запах гари. Он увидел, что через двери в комнату проникает дым. Охранник кинулся к выходу через очаг пожара. Он знал, что в одной половине дома находятся дети. На их крик уже стали сбегаться прохожие.

Детей вытащили через окно, предварительно сорвав решетки, так как все окна были зарешечены, также спасли 50-летнюю женщину, приехавшую в гости к брату, который на момент пожара отсутствовал.

- Пока их спасали, женщина и дети получили отравление угарным газом средней и легкой степени. Пострадавших обследовали врачи и выяснили, что их жизни ничего не угрожает. Сам охранник получил термические ожоги правой кисти, но от госпитализации отказался, - рассказали в УЧС Семея ДЧС ВКО.
В Семее мужчина спас детей и женщину во время пожара в доме
Спасатели ликвидировали пожар на площади 50 квадратных метров. Предварительные причины возгорания - неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться