RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 1 м/с, С
448.15 483.46 4.86

Аким Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев рассказал, как ремонтируют дороги

3 февраля 2017 18:00 0


Во Дворце культуры металлургов прошла очередная отчетная встреча акима Усть-Каменогорска Ерлана Аймукашева с жителями Ульбинского района, микрорайона Защита и Прохладная.

Аким города Ерлан Аймукашев подвел итоги 2016 года, рассказал о планах на 2017-ый и ответил на волнующие жителей вопросы.
Говоря о деятельности, касающейся жилищно-коммунальной сферы, градоначальник подробнее остановился на состоянии дорог. Так, по его словам, проведены работы по среднему ремонту улиц и дорог на 16-ти участках общей протяженностью 13 километров. Выполнены работы по ямочному ремонту более чем на 150-ти участках, общая площадь 54 тыс. квадратных метров.

На текущий год запланирована реализация пяти проектов по реконструкции автомобильных дорог областного центра. Это участки: от моста через реку Иртыш в районе острова Лопатина до села Ахмирово, от проспекта Ауэзова до Мемориала Славы, от проспекта Сатпаева до села Меновное, от Мемориала Славы до моста через реку Ульба, от моста через Ульбу по проспекту Независимости до улицы Потанина. Так же в планах реализация таких проектов как: «Дорога по проспекту Сатпаева с выходом на Самарское шоссе» и «Дорога по пр. К.Маркса с выходом на Алматинскую трассу».

Во время встречи в ДКМ жители микрорайона Защита обратились с просьбой обратить внимание на благоустройство улицы Лениногорская. Еще в этом районе находится железнодорожный парк, который нуждается в обновлении. Ерлан Аймукашев заверил, что парк находится на балансе организации «Өскемен – Тәртіп». В осенний период привести его в порядок не успели. Аким города повторно поручил заняться его освещением, озеленением и асфальтированием, а так же облагородить улицу Лениногорская.

Таисия Васильева
Фото Сергея Сурова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться