RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 7 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Популярные российские актеры побывали в детском доме «Умит»

8 февраля 2017 18:00 0


Встречу артистов с воспитанниками организовал коллектив ТОО «Казцинк». Для гостей из Москвы здесь провели красочный концерт, а они в свою очередь привезли детям подарки, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Михаил Башкатов и Александр Якин знакомы всем по сериалам «Кухня» и «Счастливы вместе». Суперпопулярные актеры уже неделю колесят по Восточному Казахстану с гастролями. В женский состав этой небольшой труппы вошли не менее известные актрисы: Юлия Куварзина из «Не родись красивой», Мария Горбань из той же «Кухни» и Ольга Кузьмина, которая также снималась в этих популярных сериалах.

Актеры специально приехали в «Умит» после двух часов дня, когда все мальчишки и девчонки пришли домой из школы. Ну а встречали мегазвезд, как и положено, концертом. Несколько номеров «умитовцы» подготовили совсем недавно и, что называется, «обкатали» их на гостях. Эмоции у москвичей просто зашкаливали.

– Вообще-то я многодетный отец, – поделился Михаил Башкатов. – У меня трое детей и все они ходят в самые разные кружки и секции, но то, что я здесь увидел, просто впечатляет. Это даже не любительский, а вполне профессиональный уровень. Я и половину не умею делать из того, что делают ваши дети.

– Нас очень часто в России приглашают в детские дома, – продолжает актер Александр Якин. – Надо сказать, что не везде ситуация такая как у вас. Сразу бросилось в глаза, что глаза у детей веселые, они воспитываются в дружной семье. Да и ребятишки все очень талантливые. Мне концерт очень понравился.

Чуть позже артисты попросили показать им, в каких условиях живут дети. Импровизированную экскурсию провели сами ученики.

Конечно, не обошлось и без мастер-класса для начинающих актеров. Правда, из 200 воспитанников, стать лицедеем мечтает пока только один. Талгат Макенов готовит себя к поступлению в театральный вуз. Ну а пока подросток штудирует сонеты Шекспира и даже учится самостоятельно накладывать грим. Михаил Башкатов не только как актер, но и как «кавээнщик» со стажем дал ему несколько практических советов.
Популярные российские актеры побывали в детском доме «Умит»
– Талгат, самое главное, когда ты будешь сдавать экзамены, ты должен оставаться самим собой, – подчеркнул актер. - Многие совершают ошибку – пытаются понравиться приемной комиссии, но это неверный шаг. Если ты не будешь никому подражать, а сможешь показать все свои навыки – это будет первый шаг к дальнейшему успеху.

– Я не ожидал, что к нам сюда так запросто придут такие популярные личности, – говорит воспитанник детского дома «Умит» Талгат Макенов. – Я, правда, очень хочу стать актером, и Михаил дал мне несколько очень ценных советов. Даже не верится, что вчера я его видел по телевизору, а сегодня он сидит напротив меня и запросто со мной разговаривает.

Как сказала, главный специалист службы социальной поддержки ТОО «Казцинк» Елена Вотинцева, идею посетить детский дом актеры сразу же поддержали.

– Мы даже не думали, что общение будет таким интересным и познавательным,– говорит Елена Вотинцева. Просто мы решили, что не у всех ребят из детского дома есть возможность пообщаться вживую с популярными артистами и вот мы их сюда и привезли. Я думаю, это будет просто бесценный опыт, как для артистов, так и для наших детей.

Гости, как и положено, приехали не с пустыми руками. Они вручили всем наборы для рисования, альбомы и краски. Ну а хозяева предложили им попробовать местные деликатесы. Кстати, все блюда приготовлены собственными руками. Как знать, может быть в ближайших выпусках «Кухни» Михаил Башкатов по старой памяти пошлет привет своим новым друзьям из Усть-Каменогорска и предложит хозяину ресторана приготовить какое-нибудь казахское блюдо.
Популярные российские актеры побывали в детском доме «Умит»
Популярные российские актеры побывали в детском доме «Умит»
Популярные российские актеры побывали в детском доме «Умит»

Дмитрий Крюкович
Фото предоставлены ТОО «Казцинк»

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться