RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В ВКО прокуратура добилась выплаты долгов по заработной плате

13 февраля 2017 18:00 0


В Глубоковском районе одно из местных предприятий задолжало работникам более миллиона тенге по заработной плате. После вмешательства прокуратуры долги перед 24 сельчанами были погашены, сообщает Аltaynews.kz.

Прокуратура Глубоковского района провела мониторинг соблюдения трудового законодательства Республики Казахстан и установила, что ТОО «Шығыс-Керамик» несвоевременно выплачивает заработную плату своим сотрудникам. Фирма задолжала 24 работникам 1 020 821 тенге.

Надо отметить, что в соответствии со ст.24 ч.2 Конституции Республики Казахстан, каждый имеет право на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации, а также на социальную защиту от безработицы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ВКО, после проведенного мониторинга прокуратурой района было внесено предписание об устранении нарушений законности в адрес директора вышеуказанного предприятия. В результате 24 работникам ТОО «Шығыс-Керамик» заработная плата выплачена в полном объеме.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться