RU
Усть-Каменогорск
+20°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Широкомасштабная акция против бытового насилия пройдет в Семее

21 февраля 2017 18:00 0


23 февраля в Семее стартует широкомасштабная акция по профилактике бытового насилия в отношении женщин и детей. В ней примут участие работники здравоохранения, образования, полиции, передает корреспондент Altaynews.kz.

Акция пройдет в течение трех дней в рамках реализации проекта Генеральной Прокуратуры «Защитим детей вместе!» и проекта прокуратуры ВКО «Благополучная семья – благополучное детство!». Коллег поддержало ведомство Семея, а также местные исполнительные органы и алматинское общественное движением «Не молчи!».

В эти дни будут показывать обучающие фильмы, проводить анкетирование, лекции и тренинги, оказывать психологическую помощь пострадавшим от бытового насилия. Часть мероприятий запланировано провести в детских домах, школах, колледжах. Здесь упор сделают на профилактику преступлений в сфере половой неприкосновенности несовершеннолетних.

– Видеосюжеты о проведении акции войдут в основу фильма о борьбе с насилием в Казахстане, – отметили в Восточно-Казахстанской областной прокуратуре.

Юлия Вторникова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться