RU
Усть-Каменогорск
+7°
небольшая облачность ветер 3 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Началась предвыборная агитация кандидатов в депутаты в ВКО вместо выбывших

1 марта 2017 18:00 0


26 марта 2017 года состоятся выборы в депутаты маслихатов вместо тех избранников, кто по разным причинам выбыл. Этап выдвижения кандидатов в Восточно-Казахстанской области завершился и начался агитационный период.

Для участия в выборах в ВКО зарегистрировался 21 кандидат, 12 из них мужчины, 9 - женщины. Это представители Глубоковского, Жарминского, Зыряновского, Кокпектинского, Уланского и Шемонаихинского районов. 7 человек среди них выдвинуты партией «Нұр Отан», 14 - самовыдвиженцы.

Как сообщил заместитель председателя областной избирательной комиссии Александр Рукин, со 2 марта 2017 года началась агитационная работа среди избирателей округов.

- Местными исполнительными органами совместно с районными территориальными избирательными комиссиями определены места для размещения агитационных печатных материалов. Кандидатам будут предоставлены помещения для встреч с избирателями, в районных СМИ будут опубликованы графики встреч кандидатов и их доверенных лиц с избирателями, - сообщил Александр Рукин.

Участковые избирательные комиссии 6 марта 2017 года предоставят списки избирателей для ознакомления на каждом участке. За десять дней население оповестят о времени и месте голосования. В настоящее время начинается работа по оформлению пунктов для голосования.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться