RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Выставка книг «Мир женщин» открылась в Усть-Каменогорске

5 марта 2017 18:00 0


На выставке книг «Мир женщин», посвященной Международному женскому дню, оформленной в фойе библиотеки имени А.С.Пушкина, представлены книги о женщинах мира, чье искусство оставило след в сердцах миллионов.

Это великие актрисы, певицы, законодательницы мод. В отдельный раздел вынесены произведения знаменитых женщин-писательниц и поэтесс.

- На выставке также представлены книги о выдающихся женщинах в истории Великой степи, чьи имена превратились в легенды. Это и воинственная скифская царица Томирис, дочь сакского царя Зарина, жена полководца Мермера, правительнице города на побережье Сырдарьи Роксонаки, - рассказали организаторы выставки. - Ради мира и независимости своего народа эти мудрые женщины пожертвовали своим личным счастьем и стали символом мужества и патриотизма. Книга-справочник «Великие дочери великой степи» (2013г.), в которой воссозданы образы 25-ти прекрасных и мудрых женщин, издана на трех языках – казахском, русском и английском. В 2016 году в серии «Ұлы даланың дара тұлғалары» также вышла книга о выдающихся женщинах великой степи «Қазақ тарихындағы әйелдер», рассказывающая о достоинствах 90 женщин, оставивших след в истории Казахстана.
Выставка книг «Мир женщин» открылась в Усть-Каменогорске
Особо следует отметить и книги о наших землячках, изданных Ассоциацией деловых женщин Восточного Казахстана и Усть-Каменогорска «Жемчужное ожерелье» (2011г.) и «Окрыленные женщины Казахстана. Восточно-Казахстанская область» (2015г.), в которых рассказано более, чем о 50-ти известных, успешных, самодостаточных, авторитетных и активных женщинах Восточного Казахстана.

Любители популярных женских журналов смогут познакомиться с новыми их выпусками. Здесь также представлены книги о прическах, нарядах, о том, как украсить дом или праздничные блюда. Подросткам адресован раздел выставки «Между нами, девочками». Для самых маленьких читательниц подобраны сказки с говорящими названиями «Девушка Дудар» «Принцесса на горошине», «Золушка», «Красная шапочка», «Девушка с золотым кольцом».
Выставка книг «Мир женщин» открылась в Усть-Каменогорске
Выставка книг «Мир женщин» открылась в Усть-Каменогорске
Выставка книг «Мир женщин» открылась в Усть-Каменогорске

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться