RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В преддверии 8 марта аким ВКО поздравил женщин региона

6 марта 2017 18:00 0


В ВКО состоялось торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню. С наступающим праздником женщин поздравил аким области Даниал Ахметов.

В ходе мероприятия грамотами акима области были награждены женщины из разных сфер жизни. Среди них, есть представители образования, культуры, спорта, государственные служащие, журналисты. Каждая из них состоялась на профессиональном и гражданском поприщах, достигла творческих высот, доказала свою успешность в труде и жизни.

Поздравляя женщин, глава региона Даниал Ахметов отметил, что созидательный труд, активная позиция, мудрая поддержка женщин легли в основу достижений независимого Казахстана.

- Вы сохраняете и передаете новым поколениям незыблемые ценности - единство многонационального народа, согласие и мир в обществе. Наши женщины всегда в авангарде перемен. С готовностью реализуют задачи качественно нового этапа развития страны, обозначенные в Послании нашего Лидера Нурсултана Абишевича Назарбаева, - сказал Даниал Ахметов.

Также, аким области подчеркнул вклад женщин в социально-экономическое развитие региона. К слову, в жизненно важных сферах - образовании, здравоохранении, социальной защите – 90% работников составляют именно женщины. Из числа проектов, субсидированных по «Дорожной карте бизнеса», 41% занимают проекты женщин-предпринимателей. По программе «Дорожная карта занятости» 37% микрокредитов предоставлено женщинам на развитие сельского хозяйства.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться