Усть-каменогорские теннисисты стали лидерами сразу в двух турнирах

Спортивные состязания проходили параллельно в Алматы и Усть-Каменогорске, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.
Турнир сильнейших спортсменов в Алматы для Дениса Жолудева завершился более чем удачно. В отборочных соревнованиях на чемпионат Мира, в которых принимали участие двенадцать теннисистов, Денис занял первое место.
Областной турнир в Усть-Каменогорске завершился победой как среди женщин, так и среди мужчин. Всего в нем участвовало более 120 спортсменов из областного центра, Семея, Зыряновска, Серебрянска, Шемонаихинского, Глубоковского, Курчумского, Тарбагатайского и Жарминского районов.
У женщин не было равных мастеру спорта Дарье Жуковой (на фото). «Серебро» у спортсменки из Семея Динары Капановой, «бронза» сразу у двух теннисисток – Гульсары Капановой и Екатерины Вишневской.
У мужчин все четыре медали завоевали усть-каменогорские спортсмены. Чемпионом ВКО в настольном теннисе стал Кирилл Сотник, на второй ступеньке пьедестала почета Канат Мухамедиев, на третьем месте Алибек Нурабаев и Сергей Коновалов.
Победителей в скором времени ждут еще одни соревнования. В Астане в средине марта пройдет чемпионат Республики Казахстан по настольному теннису.
Арыстан Алиев
Фото автора