RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 2,6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Фестиваль солдатской песни прошел в Шемонаихинском районном Доме культуры

11 марта 2017 18:00 0


Фестиваль солдатской песни «Когда поют солдаты», посвященный 25-летию Вооруженных сил Казахстана и казахстанской полиции, состоялся в Шемонаихинском районном Доме культуры.

На сцене выступили участники из города Шемонаихи, поселка Октябрьский, сел Камышинки, Сугатовки, Волчанки, Половинки и других населенных пунктов района.

Главной целью мероприятия организаторы назвали воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, нравственности и любви к Отечеству.

Никого не оставили равнодушными выступления самых маленьких артистов: Мансура Бейсенова и братьев Ералы и Асанали Абил. Мальчишки уверенно исполняли патриотические песни.

Лучшими на фестивале признаны дуэт «Дольче» из Шемонаихинской школы искусств, ученица школы № 4 Вирсавия Никифоренко, ветеранский хор «Лейся песня». Поразил всех своим артистизмом 13-летний Андрей Овчинников из Камышинки, он исполнил некогда очень популярную песню «Идет солдат по городу».

Гран-при песенного праздника вручили сотруднику в/ч 6699 Еркебулану Ерсаинову. Песня «Егемен Казахстан» в его исполнении звучала строго и торжественно. Лучшей признана песня В. Высоцкого «Он вчера не вернулся из боя», которую под гитару исполнил представитель районного Дома дружбы – центра общественного согласия Валентин Цыганов.

Все призеры, а также их наставники награждены грамотами, благодарственными письмами и подарками.

Наталья Малюкевич
Фото автора

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться