RU
Усть-Каменогорск
+19°
небольшой дождь ветер 2 м/с, ЮЗ
448.89 477.93 4.76

Легкоатлетки из ВКО достойно выступили на соревнованиях в Ташкенте

11 марта 2017 18:00 0


В Ташкенте прошли международные соревнования среди юниоров стран Центральной Азии по легкой атлетике, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

В состав сборной Казахстана были включены две восточно-казахстанские легкоатлетки. Усть-каменогорская спортсменка Орынгул Зкриенова выступала в беге на 60 метров с барьерами, Надежда Дубовицкая из Семея в прыжках в высоту.

В прошлом году этот турнир и в целом зимний сезон для Надежды был успешным. Она выполнила норматив мастера спорта и установила личный рекорд с результатом 183 сантиметра.

Ярким для семейской прыгуньи был и чемпионат Республики Казахстан в помещении. На нем Надежда опередила многократную чемпионку страны Регину Кайсарову, а на международном турнире на призы Ольги Рыпаковой, показав одинаковый с ней результат (180 сантиметров), уступила первое место только по числу затраченных попыток.

В нынешнем году успехи Надежды скромнее, всего 175 см, наверное, это просто усталость от участия во множестве турниров и соревнований.

А вот Орынгул Зкриенова сейчас на пике формы. В середине февраля на чемпионате Казахстана, она была только третьей с результатом 9,17 секунды. На чемпионате стран Центральной Азии пробежала дистанцию на 0,1 секунды быстрее и стала победительницей этих соревнований.

Арыстан Алиев

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться