RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Ю.Юрочкина представит ВКО на национальном конкурсе франкофонной песни

26 марта 2017 18:00 0


Стало известно, кто в этом году будет представлять Восточный Казахстан на национальном конкурсе франкофонной песни в Шымкенте. Гран-при отборочного тура, а также шанс выиграть поездку во Францию получила 23-летняя Юлия Юрочкина, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Поклонники и ценители французской культуры собрались на IX фестивале франкофонии, который прошел в Восточно-Казахстанской областной библиотеке им. А.С. Пушкина. Оспаривать звание лучшего знатока языка, обладающего, к тому же, превосходными вокальными данными, взялись десять очаровательных участниц. Каждая из них обладала ярко выраженной индивидуальностью, артистизмом, харизматичностью и страстно желала вживую увидеть Париж. Для того чтобы исполнить мечту, девушки предпочли путь не из самых легких: на конкурсе они исполняли песни, ставшие мировыми хитами. В разы сложнее пришлось студентке Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова Юлии Юрочкиной: из-за временных технических неполадок с колонками ей пришлось петь без музыкального сопровождения. Однако это же обстоятельство и помогло девушке в полной мере показать свои вокальные данные. По мнению членов жюри, в числе которых был главный дирижер симфонического оркестра акима ВКО Александр Галсанов и победитель казахстанского конкурса «X-Factor» Евгений Выблов, Юлия была на высоте.

– У меня очень большие планы на будущее. После окончания университета я хотела бы поступить в консерваторию. Не исключаю работу в театре. Также пишу музыку и песни. Думаю, записать и выпустить в прокат сольный альбом. В Париже ни разу не была. Надеюсь, что удастся съездить. Обязательно воспользуюсь шансом, который дает конкурс франкофонной песни, – говорит Юлия.

Стоит отметить, что за девять лет существования конкурса пока никому еще из ВКО не удавалось победить в финале. Возможно, Юлии Юрочкиной удастся это сделать. Ведь за ее хрупкими плечами профессиональное музыкальное образование, богатый опыт участия во всевозможных вокальных проектах.
Дарья Шавлева
Фото Алишера Мишелева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться