RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Руководитель Департамента в ВКО наказан за нарушения Этического кодекса

9 апреля 2017 18:00 0



На заседании Совета по этике рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК по Восточно-Казахстанской области Абылайкана Закирьянова.

За нарушение норм Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан рекомендовано привлечь к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора руководителя департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию РК по Восточно-Казахстанской области Абылайкана Закирьянова.

Суть вопроса сводится к оказанию неправомерного предпочтения в ходе проведения внеплановых проверок среди семи предприятий региона.

– Вину свою А. Закирьянов признал и, надеемся, исправит ситуацию к лучшему, – прокомментировал решение совета руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Бахтияр Камалов.


Ева Ким
Фото предоставлено пресс-службой Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться