RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Футболисты «Алтая» взяли верх над дублерами «Атырау»

15 апреля 2017 18:00 0


Футбольный «Алтай», который в конце марта был образован в структуре одноименного коммунального государственного казенного предприятия, начал свое выступление в первенстве Казахстана среди команд второй лиги, где играют дублирующие составы клубов премьер-лиги.

Сезон «Алтай» начал в Усть-Каменогорске на стадионе «Восток» матчем с дублерами «Атырау». В начале игры диктор почему-то назвал состав основной команды «Атырау», и лишь затем болельщики услышали фамилии и имена участников матча, а «Алтай» вышел на матч в зеленой форме – в клубных цветах... «Атырау».

В первой половине стартового тайма команды присматривались друг другу и затем инициатива стала переходить к хозяевам поля. На 21-й минуте воспитанник усть-каменогорского футбола Олег Овчинников прорвался по правому флангу и выдал передачу Куанышу Советову, который с центра штрафной пробил точно в угол – 1:0. В самом начале второго тайма Советов после скидки партнера мощно пробил под перекладину, вратарь мяч не зафиксировал, и Даурен Кайкибасов удвоил преимущество «Алтая». Вскоре Кайкибасов блеснул индивидуальным мастерством, поразив ближний угол – 3:0. «Нефтяники» один мяч отыграли после грубейшей ошибки защитников «Алтая», но затем сами провалились в обороне, позволив Кайкибасову оформить хет-трик – 4:1. «Алтай» начал сезон во второй лиге с уверенной победы.
Футболисты «Алтая» взяли верх над дублерами «Атырау»
Футболисты «Алтая» взяли верх над дублерами «Атырау»
Футболисты «Алтая» взяли верх над дублерами «Атырау»

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться