RU
Усть-Каменогорск
+19°
переменная облачность ветер 5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Запущено приложение «Qamqor», которое будет оповещать предпринимателей о проверках

25 апреля 2017 18:00 0


Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан разработано и запущено мобильное приложение «Qamqor», которое служит карманным помощником для предпринимателя.

Так, на мобильный телефон бизнесмена, в случае назначения проверки его деятельности будет приходить Puch-уведомление с текстом «к Вам придут с проверкой».

Здесь же предприниматель сможет посмотреть сведения о лицах участвующих в проверке, срок, период, правовые основания, предмет проверки.

Далее при необходимости пользователю будет дана возможность направления сообщения о допускаемых нарушениях как до начала проверки, так и в ходе её проведения.

Указанные сообщения будут поступать напрямую в территориальные Управления Комитета, на которые должны быть даны исчерпывающие ответы.

Кроме того, в приложении разработаны вкладки с наиболее часто задаваемыми вопросами, войдя в которые, можно посмотреть ответы.

В данном приложении также предусмотрен чат, по которому предприниматель может в онлайн режиме задать вопрос, на который ему тут же будет дан ответ (осуществляется сотрудником Комитета).

Скачать мобильное приложение можно в Play market для android и App Store для IOS.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться