RU
Усть-Каменогорск
+15°
переменная облачность ветер 10 м/с, С
445.66 474.58 4.78

На 23 года отправили за решетку жителя Карагандинской области за убийство двухлетней девочки

25 апреля 2017 18:00 0



Источник - Интерфакс-Казахстан.

Специализированный межрайонный уголовный суд Карагандинской области Казахстана приговорил двух гражданских супругов к длительному срокам заключения по обвинению в жестоком убийстве двухлетней девочки, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан" из зала суда.

Мать ребенка признана виновной в недонесение о преступлении, ее сожитель признан виновным по статье "Убийство несовершеннолетнего ребенка, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью".

Суд приговорил мужчину к 23 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима с конфискацией имущества, а мать ребенка получила шесть лет колонии строгого режима с конфискацией имущества, огласил приговор судья Исламхан Есенбаев.

Кроме того, им предстоит пройти принудительное лечение от алкоголизма по месту отбытия наказания.

Согласно материалам дела, в феврале 2016 года мужчина совершил убийство ребенка в присутствии ее матери, которая не предприняла никаких действий по пресечению преступления. На следующий день он сжег тело ребенка вместе со свидетельством о рождении в печи дачного домика, в котором они переночевали.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться