RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Семее и Усть-Каменогорске заменят уличное освещение

17 мая 2017 11:57 0

Кредитный договор с Европейским банком реконструкции и развития будет подписан ориентировочно 23-24 июня. В это же время подпишут еще один важный проект по модернизации системы теплоснабжения областного центра.

Как рассказали специалисты ЕБРР, стоимость реконструкции теплосетей составит 5,2 миллиарда тенге, самый крупный объект – это система теплоснабжения в Меновном. Кроме того, предусмотрена замена магистральных сетей, модернизация электроснабжения и автоматики на станциях, покупка 13 единиц техники. Финансирование будет осуществляться ЕБРР, Правительством РК и частично областным акиматом. Кредит предоставляется на 13 лет с плавающей процентной ставкой в 13 процентов. Препятствий для подписания договора на сегодняшний день нет.

Если же говорить о модернизации системы уличного освещения в Усть-Каменогорске и Семее, то здесь самым важным является тот факт, что реализация этих проектов приведет к существенной экономии бюджетных средств. Стоимость проектов составит около трех миллиардов тенге для областного центра и почти два миллиарда для Семея. Причем важно отметить, что сэкономленные средства будут частично покрывать сумму кредита.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться