RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 2 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Волонтеры ВКО подарили радость «особенным» детям

20 мая 2017 03:21 0

Приятно дарить подарки, а еще лучше – хорошее настроение. Именно так поступили волонтеры, пришедшие в гости в КГУ «Вспомогательная школа №21 г. Усть-Каменогорска».

Благотворительная акция была организована для учеников начальных классов и дошколят активистами Ассоциации корейцев Восточного Казахстана и Казахстанско-Корейского колледжа «Квансон».

– В нашем учреждении учатся дети с ограниченными возможностями здоровья, – говорит учитель математики Полина Ким. – У некоторых учащихся помимо умственной отсталости есть такие диагнозы как аутизм или ДЦП. Ребятам не хватает внимания, общения. Поэтому праздник, который устроили волонтеры, стал для детей большим событием. Они играли, рисовали, танцевали, смотрели фокусы. Было столько эмоций!

Кроме насыщенной развлекательной программы волонтеры из числа студентов, школьников и рабочей молодежи города подарили учащимся школы книги и всевозможные развивающие игры, пазлы.

По словам председателя Ассоциации корейцев Восточного Казахстана Юлии Кунст-Кан, такие благотворительные акции будут продолжены в будущем.

 

Фото автора

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться