ясно ветер 7 м/с, С
443.85 474.3 4.8

День первый. Дневник Чемпионата Азии по волейболу [ТРАНСЛЯЦИЯ]

25 мая 2017 04:37 0

Сайт начинает серию репортажей с Чемпионата Азии по волейболу среди женских клубных команд. Дневник чемпионата представлен в формате ежедневных трансляций.

Ведут трансляцию наши корреспонденты, которые работают на трибунах матчей во Дворце спорта имени Бориса Александрова в Усть-Каменогорске. Сообщения добавляются по мере поступления: новые - первыми. Следите за событиями на международном турнире волейбольных команд.

День Первый. 25 мая 2017 года

22.00.

Сайт завершил трансляцию событий первого дня Чемпионата Азии по волейболу среди женских клубных команд.

Планы встреч на завтра:

11:30 | "Филиппин Супер Лига" - "Вьетин Банк"

14:00 | "Тайвань Пауэр" - "Сармайе Банк"

16:30 | "Хисамицу Сеяку Спрингс" - "Тяньцзинь Бохай Банк"

19:00 | "АЛТАЙ" - "Супреме"

21.45

На послематчевой пресс-конференции.

21.39

Пять сетов понадобилось сыграть волейболисткам казахстанского «Алтая» и клуба «Тайвань Пауэр» из Китайского Тайбэя, чтобы определить победителя матча. Итог встречи - победа казахстанских волейболисток.

В пятом сете волейболистки "Алтая" не оставили шанса соперницам - 3:2 (21:25; 25:22; 25:19; 17:25; 15:11)

21.10

Если соперницы Алтая возьмут четвертый сет, это будет самый длинный матч первого игрового дня.

Так и есть. Судьбу этого противостояния решит пятый сет. Четвертую партию взяли спортсменки "Тайвань Пауэр".

20.52

11:10 - ведет Алтай в четвертой партии

20.36

ВК Алтай взял третий сет. Счет матча 2:1 в пользу восточноказахстанского клуба.

20.23

Счет уже 11:11 в третьем сете этого захватывающего матча. Победа в этом сете выявит лидера, но не станет завершением матча.

20.10

Второй сет волейболистки Алтая оставили за собой - 25:22, и счет в матче по итогам двух сетов сравнялся - 1:1.

20.00

Упорная борьба за победу во втором сете.

19.55

Очень напряженная игра. Встречаются равные по мастерству клубы.  Счет во второй партии 13:13.

19.52

Счет сравнялся

19.50

Но спустя пару минут уже проигрывает - 8:6

19.45

Во втором игровом отрезке "Алтай" ведет 4:1.

19.39

Первый сет в матче "Алтай" - "Тайвань Пауэр" завершился победой гостей турнира со счетом 25:21.

19.10

Начался первый сет финального матча первого игрового дня Чемпионата Азии по волейболу среди женских клубных команд между ВК "Алтай" (Казахстан) и клубом "Тайвань Пауэр" (Китайский Тайбэй).

В стартовом составе хозяев турнира:  Сана Анаркулова, Людмила Исаева, Татьяна Пюрова, Бояна Радулович, Йована Бракочевич, Кристина Аниконова и два игрока либеро Алия Садыкова и Валерия Рылова.

[su_divider]

18.45

С приветственным словом на церемонии открытия выступили аким ВКО Даниал Ахметов и председатель контрольного комитета Чемпионата Азии по волейболу среди женских клубных команд Цзичжон Вэй.

– Выражаю благодарность Азиатской конфедерации волейбола за оказанное нам доверие по проведению столь масштабного мероприятия, – сказал Даниал Ахметов. – Уверен, состязания сильнейших волейбольных команд, основанные на принципах fair play, станут ярким праздником спортивной жизни нашей страны. Желаю удачи участникам Чемпионата. Болельщикам – зрелищных игр и ярких эмоций.

Завершилась официальная церемония открытия. Впереди первая игра с участием нашего клуба "Алтай".

18.00

Перед церемонией открытия Дворец спорта полон.

17.10

До церемонии торжественного открытия Чемпионата остается час, а еще через 60 минут после этого на плошадку выйдут волейболистки "Алтая", чтобы провести свой первый матч в группе А с клубом "Тайвань Пауэр" из Китайского Тайбэя.

А пока публике не дают скучать лучшие музыканты города.

17.04

Трех сетов хватило спортсменкам китайского "Бохай Банка», чтобы обыграть «Вьетин Банк» (Вьетнам). Итог встречи - 3:0 (25:15, 25:21, 25:16).

16.40

Китаянки взяли второй сет у клуба из Вьетнама.

16.10

Китаянки уверенно ведут в счете. В первом сете китайский "Бохай Банк» обыграл «Вьетин Банк» (Вьетнам) счетом 25:15.

16.00

Стартовал третий матч первого игрового дня Кубка Азии среди женских клубных команд. Встречаются"Тяньцзинь Бохай Банк" (Китай) и "Вьетин Банк" (Вьетнам)

15.25

Девушки из разных стран и клубов тепло приветствуют друг друга.

15.19

Разминка команд Вьетнама и Китая перед очередным матчем.

15.17

15.00

Тайландский клуб  "Супреме" одержал победу над командой "Сармайе Банк" из Ирана в четырех сетах во втором матче Чемпионата Азии среди женских клубных команд, проходящем в Усть-Каменогорске..

14.55

7 очков отделяют Тайланд от победы в игре.

14.50

Во Дворец спорта прибыли китаянки, которые готовятся к матчу с вьетнамскими соперницами. В 15.30 начнется состязание между "Тяньцзинь Бохай Банк" (Китай) и "Вьетин Банк" (Вьетнам).

14.34

Невероятными усилиями "Сармайе Банк" вытащил третий сет. Счет в партии 2:1, впереди по-прежнему клуб из Тайланда, но у иранок появился шанс отстоять победу.

14.10

Начался третий сет состязания между иранскими и тайскими волейболистками. В счете ведет команда из Тайланда.

14.00

Судьба матча может решиться уже в третьем сете. Тайский "Супреме" выигрывает у иранских "банкирш" по итогам двух первых партий.

Напомним, в группе В японский клуб  "Хисамицу Сеяку Спрингс" одержал убедительную победу над командой из Филиппин в трех сетах и закрепился на первой строчке групповой таблицы с тремя очками.

13.48

Если филиппинки не смогли оказать сколько-нибудь серьезного противостояния действующим чемпионкам Азии - японкам, то сражение Тайланда и Ирана отмечено напряженнейшей борьбой. Счет во втором сете 13:15 в пользу "Сармайе Банк".

13.30

Завершился первый сет во втором матче Чемпионата Азии по волейболу среди женских клубных команд между клубами «Супреме» (Тайланд) и «Сармайе Банк» (Иран). Серьезное противостояние двух мощных волейбольных школ. С перевесом в три очка первый сет взяли тайки.

Зрителей во Дворце спорта им. Б. Александрова все больше. Что будет на открытии в 18.00?!!

У обеих команд в Казахстане есть свои болельщики.

13.22

В первом сете ведет команда из Тайланда со счетом 18:14

13.00

Началась вторая встреча Чемпионата. На поле начали борьбу за победу "Супреме" (Тайланд) и "Сармайе Банк" (Иран).

12.00

Японский клуб  "Хисамицу Сеяку Спрингс" одержал убедительную победу над командой "Филиппин Супер Лига" из Филиппин в трех сетах.

В 13 часов стартует первый матч группы А Чемпионата Азии по волейболу среди женских клубных команд между клубами «Супреме» (Тайланд) — «Сармайе Банк» (Иран).

11.37

11.23

Команда «Хисамицу Сеяку Спрингс» (Япония) ведет в матче с соперницами из «Филиппин Супер Лига" в первом матче Чемпионата Азии по волейболу среди женских клубных команд. Ими одержана победа и во втором сете со счетом 25:10.

[caption id="attachment_32782" align="alignnone" width="1000"] Японки ведут в счете в первых двух сетах первого матча Чемпионата[/caption]

10.58

Первый сет выиграли волейболистки Японии (в синей форме) - со счетом 25:17.

[caption id="attachment_32771" align="alignnone" width="1000"] Девушки из «Филиппин Супер Лига» болеют за свою команду[/caption]

[caption id="attachment_32772" align="alignnone" width="1000"] На первый матч Чемпионата пришло немало зрителей[/caption]

10.30

В Усть-Каменогорске стартовал первый матч группы В Чемпионата Азии по волейболу среди женских клубных команд - 2017.

Встречаются клуб «Хисамицу Сеяку Спрингс» (Япония) и команда «Филиппин Супер Лига» (Филиппины). Перед матчем спортсменки провели тренировку.

На 13.00 запланирована вторая игра в группе А между командами «Супреме» (Тайланд) — «Сармайе Банк» (Иран).