RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Аким ВКО Даниал Ахметов инспектирует побережье Алаколя

2 июня 2017 04:05 0

Глава региона сегодня прибыл в Урджарский район, чтобы лично ознакомиться с тем, как идут работы по благоустройству прибрежной зоны.

Напомним, Даниал Ахметов уделяет большое внимание побережью уникального озера, расположенного в Восточно-Казахстанской области, считая его перспективной туристической зоной, способной принять тысячи туристов со всего Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.

Именно поэтому глава региона неоднократно проводил совещания, в ходе которых давал поручения искоренить проблемы с санитарным и противопожарным состоянием баз отдыха, а также состоянием пляжа и туристических баз, расположенных на берегу Алаколя. Это способствовало бы увеличению приток туристов.

Накануне открытия туристического сезона аким области лично решил проверить, как обстоят дела в популярном месте отдыха казахстанцев. Во время своей рабочей поездки он ознакомится с ходом строительства автовокзала, а также с работой по озеленению главной дороги. Помимо этого посетит несколько домов отдыха, посмотрит, как благоустраивают пляж, и проведет совещание в доме отдыха «Айгерим».

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться