RU
Усть-Каменогорск
+20°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, СЗ
448.89 477.93 4.76

Экологи ВКО проверили транспорт

14 июня 2017 08:17 0

172 автобуса, маршрутных такси и частных авто проверили экологи Восточного Казахстана в прошлом году.

Из общего количества проверенного авто 62 владельца автомобилей получили штрафы за превышение норм выбросов выхлопных газов.

– Регулярно специалисты нашего ведомства совместно с сотрудниками административной полиции Усть-Каменогорска выявляют факты превышения нормативов токсичности и дымности отработавших газов двигателей автомобиля, – говорит руководитель Департамента экологии по Восточно-Казахстанской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан Дмитрий Кавригин. – Проверяется не только общественный транспорт (автобусы, маршрутки), но и легковые автомобили.

В 2015 году, к примеру, экологи и полицейские проверили 581 авто. Владельцы 217 из них были привлечены к административной ответственности за загрязнение атмосферы выхлопными газами. В прошлом году 172 машины попали под рейд. При проверке 62 из них на экране измерительного прибора высветились цифры, которые на порядок выше предельно допустимых.

– В целях решения проблемы загрязнения окружающей среды выхлопными газами, – добавляет Дмитрий Кавригин, – мы проводим совещания с представителями городских автопарков.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться