RU
Усть-Каменогорск
+4°
небольшая облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Генпланами застройки в ВКО обеспечены только 249 населенных пунктов из 765

19 июня 2017 03:01 0

Более того, только у десяти городов и 88 населенных пунктов генеральный план является обновленным, у остальных эта документация относится к советскому периоду.

По информации областного управления строительства, архитектуры и градостроительства, не имеют генеральных планов (схем развития и застройки) 516 населенных пунктов. Однако 222 из них на сегодняшний день являются малочисленными и бесперспективными, необходимости в разработке проектной документации не имеется. Наиболее важным является тот факт, что жители населенных пунктов, у которых нет генплана, не могут рассчитывать на получение земельного участка для индивидуального строительства.

В 2017 году из местных бюджетов городов и районов выделены средства на разработку схем развития и застройки с.Кенгирбай би и с.Журекадыр Абайского района, с.Кенсай Зайсанского района, комплексной транспортной схемы г.Усть-Каменогорска, планов детальной планировки Курчатова, жилых массивов Жибек жолы, Малая Актюба, пос.Степной г.Семей, квартала старой застройки в границах ул.Чапаева, Семенова, Ауэзова, Гоголя.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться