RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Гражданским специальностям обучали в ВКО

25 июля 2017 12:00 0

Специалисты Социального корпоративного фонда «ЗУБР» провели Школу гражданских инициатив.

Все желающие могли освоить базовые навыки по новым гражданским специальностям, получив комплекс знаний и навыков, которыми должен овладеть любой общественный лидер, гражданский активист, руководитель инициативной группы, сотрудник НПО.

– Слушателями курса стали 50 представителей сферы внутренней и молодежной политики, Домов дружбы и этнокультурных объединений, библиотек и музеев, школы искусств и НПО, студентов и СМИ, – сказала координатор проектов СКФ «ЗУБР» Екатерина Нургазинова. – Школа проходила в виде кустовых семинаров-тренингов: 16-17 июня в Семее и 26-27 июня в Усть-Каменогорске с вовлечением представителей районов и городов.

Программа была насыщенной: структура и институты гражданского общества; принципы, формы и методы гражданского участия; цели, этапы разработки и проведения эдвокаси-кампаний; типы лидерства; технологии регулирования социальных конфликтов и типы их разрешения, навыки эффективной презентации.

– В итоге получилось 17 социальных организаторов/модераторов, 15 гражданских экспертов, 13 PR-специалистов в общественной сфере, – добавила моя собеседница. – Пятеро еще не определились с выбором.

Методически «подкованные» гражданские специалисты разъехались и уже приступили к своей текущей деятельности, готовые внедрять полученные знания на местах. Помогут им в этом консультации специалистов фонда и карманные справочники.

Школа прошла в рамках проекта «Обеспечение функционирования Методического центра и проведение комплексной информационно-обучающей кампании по формированию и укреплению казахстанской идентичности и межнационального согласия» при поддержке управления внутренней политики ВКО.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться