RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

«Торпедо» провело второй товарищеский матч в ходе подготовки к сезону

28 июля 2017 08:56 0

Усть-каменогорские хоккеисты разгромили середняка Чемпионата Белоруссии.

Старейший хоккейный клуб Казахстана «Торпедо» проходит предсезонную подготовку. Сбор в столице Белоруссии стал одним из этапов этого процесса, и в его рамках наша команда провела товарищеский матч против ХК «Лида».

Эта команда из одноимённого города заняла в прошлом сезоне восьмое место в чемпионате Белоруссии, поэтому явным фаворитом здесь были именно «торпедовцы». К тому же имелся у подопечных Алекея Геннадьевича Ждахина – 22 июля «Лида» уже успела сыграть против одного казахстанского клуба – «Бейбарыса», уступив 0:5. Наверняка победителям регулярного первенства ВХЛ прошлого сезона хотелось одержать ещё более крупную победу.

Игра получилась, что называется, «в одну калитку». В каждом из периодов устькаменогорцы забили по две шайбы, но если по результативности «Бейбарыс» «переплюнуть» удалось, то более крупной победы не получилось – «Лида» одну шайбу всё-таки забила и проиграла всё с той же разницей «-5» - 1:6.

Шайбы у «Торпедо» в этой матче забивали Быков, Шантыка, Капитуров, Шин, Меньщиков и Игнашин. Одну из шайб наша команда забила сопернику при игре в меньшинстве.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться