RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В поселке Бобровка в Семее первого сентября откроется новая школа

11 августа 2017 04:15 0

 

Буквально через пару недель в Семее распахнет свои двери новая школа на 600 мест в поселке Бобровка. Сейчас полным ходом идут последние приготовления к церемонии открытия школы, а также набор учащихся и педагогического состава.

Как сообщила руководитель отдела образования Семея Наталия Фесенко, на сегодняшний день уже набрано более 800 учащихся. Так как школа будет работать в две смены, количество учеников в ней может быть 1200 человек.

- В первую очередь, мы набирали в новую школу, которая будет носить номер №44, учащихся, проживающих в поселке Бобровка, а также на дачах массива «Бобровка». Кроме того, здесь же будут учиться ребята с поселка Нахаловка и других близлежащих микрорайонов, - пояснила Наталия Фесенко.

Сдача в эксплуатацию новой школы позволила значительно разгрузить средние школы №11, 39 и школу-лицей №22. Кроме того, весь состав аварийной средней общеобразовательной школы №44 был переведен в новое современное здание.

По словам Наталии Фесенко, параллельно ведется набор учителей для работы в новой школе. Сейчас в педагогический коллектив уже принято более 30 специалистов. Пока строители наводят лоск на спортивной площадке и во дворе, учителя готовят классы к приему первых учеников в День знаний.

Напомним, что строительство средней общеобразовательной школы №44 проводилось в рамках программы «Нурлы Жол». Проект был оценен в 1 млрд. 300 млн. тенге. Чуть больше двух лет понадобилось подрядчику, чтобы возвести в поселке Бобровка новую современную школу с большим спортивным залом и хорошо оснащенной спортивной площадкой. Школа оснащена лингафонным и компьютерными классами, кабинетами физики, химии, биологии с необходимым лабораторным оборудованием, а также будут установлены несколько интерактивных досок.

Параллельно в Семее завершается строительство еще одной средней школы, которой уже присвоен номер 49. Она располагается в поселке Ушактар и способна вместить 1200 учеников в одну смену. На ее строительство по программе «Нурлы Жол» было выделено 1 млрд. 685 млн. тенге. На сегодняшний день готовность школы составляет около 90%. Строители обещают сдать ее в эксплуатацию раньше намеченного срока – уже в начале ноября. Учителя планируют, что уже во второй четверти нового учебного года они будут работать в новой просторной школе.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться