RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В Зыряновске пожарные спасли ребенка

23 августа 2017 09:37 0

Жильцы пятиэтажного дома по улице Космонавтов стали случайными свидетелями. Шестилетний мальчик просил о помощи из окна первого этажа. Из квартиры валил сильный дым, самостоятельно ребенок выпрыгнуть не мог, так как на окнах были решетки.

Незамедлительно к месту возгорания прибыли огнеборцы специализированной пожарной части №3. Как оказалось, ребенок находился один в квартире. Родители были на работе. Мама мальчика находилась в командировке, а папа таксовал. По его словам, он не первый раз оставлял сына одного, и все было хорошо до сегодняшнего дня.

На счету была каждая секунда. Пожарные взломали дверь и проникли в квартиру.

- Ребенок успел слегка надышаться дымом, - прокомментировал начальник СПЧ-3 Ержан Омырбаев. - К этому времени прибыли сотрудники скорой помощи и мы передали его врачам. После осмотра, мальчика отпустили. Очаг пожара находился на коврике, где играл ребенок. Любопытный малыш баловался спичками и поджигал игрушки. Так такого открытого пламени не было, сложность пожара заключалась в сильном задымлении.

Пожарные произвели дымоудаление и затушили очаг пожара. Площадь составила всего 0,5 квадратных метров. Над причиной отрабатывается версия – детская шалость с огнем. К слову, с начала года по ВКО по этой причине зарегистрировано 22 случая.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться