RU
Усть-Каменогорск
+8°
небольшая облачность ветер 4 м/с, В
448.15 483.46 4.86

С Днем Конституции Республики Казахстан!

25 августа 2017 12:31 0

30 августа казахстанцы отметят один из самых значимых в нашей стране праздников - День Конституции Республики Казахстан.

Основной закон страны - это фундамент всех достижений, гарант равных прав и возможностей казахстанцев.

Сегодня главной целью остается укрепление единства и сплоченности многонационального казахстанского народа, повышение гражданской ответственности, благосостояния людей, упрочение мира и стабильности в обществе.

За годы независимости наша страна не раз доказала свою эффективность, демократичность и нацеленность на защиту прав и свобод граждан. Огромный потенциал конституционных норм послужил основой сегодняшних достижений и успехов. Безусловно, все это стало возможным благодаря твердой политике Президента - Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, а также сплоченности и единству казахстанского народа.

Принятие Основного закона - одно из важнейших событий в современной истории казахстанского народа. Конституция не только закрепила государственный суверенитет Казахстана, демократические принципы устройства власти и общества, но и определила направление дальнейшего развития страны, стала ориентиром для проведения успешных социально-экономических преобразований.

Ежегодно в стране уделяется большое внимание социальным сферам: образованию, здравоохранению,  растут размеры пенсий и других социальных пособий.

В День Конституции народ может с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее, понимая, что  эта слаженная работа, сплоченность и созидательная энергия предопределяют дальнейшее движение Казахстана к процветанию и благополучию.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться