RU
Усть-Каменогорск
+3°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

С 2019 года школьники в ВКО будут изучать некоторые предметы на английском языке

29 августа 2017 07:45 0

Трехъязычие в школах области вводится постепенно. Сейчас в связи с переходом 2, 5 и 7 классов на обновленное образование родители обеспокоены тем, что преподавание некоторых предметов будет вестись сразу на нескольких языках. Однако такие новшества в государственной образовательной программе пока только в планах.

С 2019 года ученики 10 и 11 классов будут изучать такие предметы, как "Биология", "Химия", "Физика" и "Информатика" на английском языке. Для учащихся с 1 по 9 классы система преподавания не изменится.

- Введение преподавания четырех предметов на английском языке будет осуществляться поэтапно, мы учтем не только готовность учителей, но и школьников, - отметил руководитель управления образования ВКО Нургельды Абжапаров. - С этого года начнется усиленная подготовка учителей-предметников и преподавателей английского языка.

Переход на трехъязычие с 2019 года объясняется и тем, что обучение в казахстанских вузах по техническим и медицинским специальностям будет вестись на английским языке.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться