RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой дождь ветер 3 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Школьники-изобретатели ВКО примут участие в национальном конкурсе

8 сентября 2017 03:34 0

АО «Национальное агентство по технологическому развитию» совместно с Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан организует ежегодный Национальный конкурс инноваций, который призван охватит и школьников, и работников организаций.

– Номинация «Лучший инновационный проект среди учащихся средних школ» организуется уже третий год подряд и является самой популярной, – говорит руководитель отдела по правам интеллектуальной собственности Департамента юстиции ВКО Айгуль Кабдрахманова. – Цель – стимулировать интерес детей к инновациям, взрастить новое поколение изобретателей. В номинации могут участвовать школьники старших классов, а также студенты 1 и 2 курсов колледжей. Участники должны снять видео, продолжительностью не более 2,5 минут, о проекте в любой отрасли науки, технологии, инженерии или математике (STEM), выложить на портал YouTube, указав ссылку на видеоролик при подаче заявки на сайте. Конкурс проводится в три этапа: сбор видео-заявок; рассмотрение экспертной комиссией и отбор 10 финалистов для участия в финале; публичные защита и презентация проектов финалистами и выбор одного победителя и двух призеров.

Критерии: инновационная составляющая проекта; наличие опытного образца или модели, наличие реализованных действий; харизма участника; презентационные навыки; умение убеждать; содержательность презентации; умение отвечать на вопросы экспертной комиссии.

Подробности и онлайн-регистрация доступны на официальном сайте агентства www.natd.gov.kz.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться