RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

В Усть-Каменогорске расширят еще три улицы

14 сентября 2017 03:09 0

В Усть-Каменогорске подготовлены проекты по расширению некоторых улиц вслед за набережной Славского и улицей Протозанова.

Уже давно назрела необходимость в реконструкции Вешнего переулка в Согре. Проект предусматривает расширение проезжей части до трех полос за счет обочин, обустройство перекрестков и остановок. По информации заместителя начальника управления административной полиции ВКО Сергея Коваленко, остановки там действуют и сейчас, но оборудованы они без соблюдения определенных норм: там нет заездных карманов, посадочных площадок, остановочных павильонов.

Также дополнительная полоса появится на улице Мызы - на съезде с моста по улице Ворошилова до улицы Казахстан. Сейчас по направлению в сторону трамвайного парка действуют только две полосы. Появится еще одна, благодаря которой улица немного «разгрузится».

Реконструкции подлежит еще один участок протяженностью 4,2 километра от поселка Ахмирово до выезда из Усть-Каменогорска в сторону Семея. Дорогу в том месте расширят до двух полос в каждом направлении.

– Въезд в город всегда делается красивым и широким. У нас все подъезды к городу с любого направления куцые, поэтому на указанном участке есть необходимость в расширении, – отметил Сергей Коваленко.

По информации акимата Усть-Каменогорска, ориентировочная стоимость проектов составляет 580 млн, 226, 7 млн и 1 млрд 313 млн соответственно.

Вдобавок, в разработке находятся проекты по расширению моста через Комендантку до шести полос движения, а также по расширению проезжих частей моста в створе улиц Астана и Крылова – по две полосы для движения в каждом направлении. Продолжается работа по разработке технико-экономического обоснования на строительство трехуровневой транспортной развязки на пересечении улицы Жибек Жолы с проспектом Сатпаева. Фирма-проектировщик пока не определена.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться