облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
448.56 478.03 4.79

Сборная Восточного Казахстана стала лидером по количеству наград чемпионата РК

14 сентября 2017 03:23 0

В Атырау прошло первенство страны по дзюдо среди спортсменов, не достигших возраста 23 лет.

С 10 по 12 сентября Ледовый Дворец Атырау собрал более 250 дзюдоистов со всех регионов нашей необъятной страны на чемпионат Казахстана среди мужчин и женщин до 23 лет.

В первый соревновательный день восточноказахстанские спортсменки выиграли две награды. Спортсменка из Семея Айдана Бугылбаева заняла второе место в весовой категории до 52 килограммов, к турниру её готовил тренер Думан Бугылбаев. Вторая награда тоже у воспитанницы семейского дзюдо Зарины Сариповой, она заняла третье место в весовой категории до 63 килограммов и стала бронзовым призером чемпионата.

Второй день чемпионата оказался для наших спортсменов очень удачным, в этот день они завоевали четыре награды: три "золота" и одно "серебро". Дзюдоистка  из семейского спортивного колледжа, воспитанница Айдара Кайырбаева – НазеркеТлеухан – стала чемпионкой в весовой категории до 78 килограммов.

Сенсацией чемпионата стало то, что сразу двое воспитанников «Центра Дзюдо» из Усть-Каменогорска стали победителями соревнований и еще один - серебряным призёром. Чемпионом в весовой категории до 90 килограммов стал Алмас Акрашев, а в весе до 100 килограммов победителем стал Жасулан Мукаметканов. Мадияр Сембаев в весовой категории до 81 килограмма занял второе место и завоевал серебряную награду.