RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
449.58 486.94 4.86

В Семее на пешеходном переходе был сбит пенсионер

15 сентября 2017 05:22 0

14 сентября примерно в 16 часов на нерегулируемом пешеходном переходе под колеса автомобиля попал 72-летний пенсионер. С переломами и ушибами пострадавшего доставили в больницу скорой медицинской помощи, а на водителя было заведено уголовное дело.

Происшествие произошло на перекрестке улиц Найманбаева и Ленина, где всегда достаточно интенсивное движение, а по краям дороги постоянно паркуются многочисленные машины. Почему посреди дня водитель автомобиля «Лада-Гранта», 1968 года рождения, не заметил на пешеходном переходе пожилого человека, предстоит выяснить следствию.

- Водитель с места происшествия не скрылся, - пояснил руководитель отдела государственного языка и информации УВД Семея Елубек Оспанов. – Прибывшая на место происшествия бригада «скорой помощи» доставила пострадавшего в БСМП. Пенсионер 1945 года рождения в результате столкновения с автомобилем получит закрытый перелом таза и ушиб правого голеностопного сустава. Сейчас он получает лечение в отделении травматологии БСМП.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ст. 345 ч.1 УК РК (нарушение ПДД, повлекшее за собой нанесение вреда здоровью средней степени тяжести). Суду предстоит определить степень вины подозреваемого и вынести процессуальное решение.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться