RU
Усть-Каменогорск
+11°
переменная облачность ветер 3 м/с, В
449.58 486.94 4.86

«АЗИЯ АВТО» представил свою продукцию на межгосударственном форуме в Узбекистане

18 сентября 2017 02:51 0

В Ташкенте прошел узбекско-казахстанский бизнес-форум с участием глав государств. Автомобильную отрасль Казахстана на встрече представлял усть-каменогорский завод «АЗИЯ АВТО». В рамках форума состоялась выставка, где отечественные автопроизводители продемонстрировали выпускаемую продукцию.

Главными гостями форума стали президенты двух стран – Нурсултан Назарбаев и Шавкат Мирзиеев. В работе бизнес-форума приняли участие около 500 предпринимателей, топ-менеджеров национальных компаний и государственных организаций, представляющих основные отрасли экономик двух стран.

На выставочной площадке усть-каменогорский завод «АЗИЯ АВТО» открыл экспозицию производимых в Казахстане автомобилей бренда LADA. На стенде разместились пять моделей: Vesta CNG, XRay, Largus, Granta лифтбэк и 4х4 Urban. Особый интерес участников выставки вызвала битопливная версия LADA Vesta CNG, работающая на двух видах топлива: сжатом природном газе и бензине.

– Казахстан на протяжении многих лет является одним из крупнейших экспортных рынков для узбекского автопрома, – отметил президент АО «АЗИЯ АВТО» Ерик Сагымбаев, – при этом границы Узбекистана были закрыты для импорта иностранной техники, в том числе автомобилей, выпускаемых казахстанскими предприятиями. Мы рассчитываем, что либерализация экономической политики Узбекистана и предстоящие встречи помогут сделать шаг к паритету в поставках автомобильной техники.

В рамках форума представители казахстанского автопрома обсудили с узбекскими коллегами перспективы поставок техники на рынок соседней республики.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться