RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Тринадцать кандидатов в депутаты районных маслихатов зарегистрировано в ВКО вместо выбывших

4 октября 2017 08:47 0

Дюжина и еще плюс один. Именно столько кандидатов в депутаты районных маслихатов будут претендовать на мандаты в Восточно-Казахстанской области по итогам  прошедшей кампании по их выдвижению и регистрации. Об этом и многом другом сообщил заместитель председателя областной избирательной комиссии Александр Рукин на брифинге для представителей средств массовой информации.

Для журналистов обнародованы итоги выдвижения и регистрации кандидатов на выборах депутатов районных маслихатов Восточно-Казахстанской области вместо выбывших. В соответствии с законом выборы пройдут в четырех избирательных округах маслихатов  Бескарагайского, Глубоковского, Зайсанского районов.

По информации Александра Рукина, выдвижение кандидатов началось 29 августа и завершилось 28 сентября 2017 года. Всего было выдвинуто 16 кандидатов в депутаты.  Их регистрация согласно календарному плану проводилась с 29 августа по 3 октября текущего года. По ее итогам зарегистрировано 13 кандидатов в депутаты. Трое граждан отозвали свои заявления о своем намерении баллотироваться и, естественно, не прошли регистрацию.

Отмечено, что выбывшие депутаты расстались с депутатскими мандатами в связи с переходом на государственную службу. Качественный состав граждан, желающих в скором будущем занять их кресла, также не вызывает вопросов и отвечает ожиданиям избирателей. Это предприниматели, госслужащие, партийные деятели, учитель и даже два журналиста из районных газет.

В соответствии с выборным законодательством и календарным планом в Восточном Казахстане началась предвыборная агитация.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться