RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 5 м/с, З
448.15 483.46 4.86

В ВКО более тысячи иностранцев привлечены к ответственности

6 октября 2017 12:06 0

В Восточно-Казахстанской области со 2 по 4 октября  прошел второй этап ОПМ "Нелегал - 2017".  В этот период полицейские проверили частные строительные площадки, рынки, места общепита, учебные заведения, так называемые места, где могут нелегально работать иностранцы. Помимо этого проверкам подвергли и жилье, где зарегистрировались эмигранты.

-За три дня ОПМ по фактам нарушения миграционного законодательства РК было составлено свыше тысячи административных протоколов, - отметили в пресс-службе ДВД ВКО. - 447 из них, в отношении граждан из дальнего зарубежья. За нарушение приглашенными иностранцами законодательства в сфере миграции привлечены к ответственности 100 принимающих сторон.

Кстати, удалось выявить и около 30 фактов незаконного использования иностранной рабочей силы. Таких работодателей тоже наказали штрафами. Стражи порядка начали 11 досудебных расследований за нарушение миграционного законодательства.

106 иностранцев по суду было решено выдворить из страны, а 430 гражданам сократили сроки временного пребывания на территории РК.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться