RU
Усть-Каменогорск
+13°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, В
447.4 477.55 4.76

Усть-каменогорские теннисисты выиграли домашний республиканский турнир

29 октября 2017 10:07 0

В Усть-Каменогорске завершился Кубок теннисного центра «SMASH» - республиканский турнир среди детей в возрасте до 12 лет. Одними из триумфаторов стали воспитанники усть-каменогорской школы данного вида спорта.

Для участия в турнире и борьбы за главные трофеи: кубок, медаль, грамоту и спортивные часы фирмы «Сигма»  в Усть-Каменогорск прибыли 64 представителя из девяти городов Казахстана, да ещё и добавилась «изюминка» в виде гостьи из столицы Кыргызстана Бишкека. Она стала единственной иностранной участницей данного турнира.

Если в женской сетке у местных теннисисток дела пошли не слишком хорошо – дальше всех прошла Карина Садыкова, которой удалось добраться лишь до второго круга – то у парней дела в одиночном разряде шли куда лучше. Сразу пятеро теннисистов Усть-Каменогорска попали в десятку сеянных игроков. Так что не удивительно, что сразу двое наших земляков дошли до полуфинала. В шаге от решающего матча был вынужден остановиться первый сеянный игрок турнира Иван Кизилов, который сенсационно проиграл двенадцатому номеру рейтинга Егору Билому из Павлодара, причём без вариантов – 6:1, 6:2. Кто бы тогда мог подумать, что вскоре этот теннисист и вовсе совершит нечто невообразимое! В другом полуфинале ещё один наш земляк Роман Демченко смог оставить «без сладкого» алматинца Виталия Сердюка - 6:4, 6:4.

В финале сошлись третий сеянный Демченко и двенадцатый номер рейтинга Билый. Казалось, исход поединка предрешён, и предсказуемости матчу вроде бы добавил исход первого сета – 6:1 в пользу Романа. Билый – из тех игроков, кто строит игру исключительно от обороны и очки набирает только за счёт ошибок соперника. Стоит ему начать активнее играть в атаке и обострять игру, как он отправляет мяч в сеть, либо в аут. Такая вязкая, тягучая манера игры оппонента сломала игру Роману Демченко. Он вдруг начал играть в теннис, более присущий Егору. А делать того совершенно не стоило. В итоге последующие две партии остались за гостем из Павлодара, который стал сенсационным обладателем трофея – 3:6, 1:6.

В матче за третье место у парней Иван Кизилов проиграл Сердюку - 4:6, 4:6.

То, что не удалось в одиночном разряде, наши парни смогли наверстать в разряде парном. До финала здесь дошли Иван Кизилов и Тимур Исхаков, которые переиграли в решающей встрече алматинскую пару в составе Виталия Сердюка и Эрнеста Балаганского 6:4, 6:4.

 

ИТОГИ ТУРНИРА

Девочки. Одиночный разряд:

  1. Нургали Айжан (Алматы);
  2. Касымова Айганым (Астана);
  3. Рахматуллина Акбота (Талдыкорган).

Мальчики. Одиночный разряд:

  1. Егор Билый (Павлодар);
  2. Роман Демченко (Усть-Каменогорск);
  3. Виталий Сердюк (Алматы).

Девочки. Парный разряд:

  1. Анеля Кильдиярова/Айжан Нургали (Алматы);
  2. Элеонора Калашникова/Амина Салибаева (Шымкент/Павлодар);
  3. Акбота Рахматуллина/Таира Абильдаева (Талдыкорган/Алматы).

Мальчики. Парный разряд:

  1. Иван Кизилов/Тимур Исхаков (Усть-Каменогорск);
  2. Виталий Сердюк/Эрнест Балаганский (Алматы);
  3. Роман Демченко/Алмас Абдикаликов (Усть-Каменогорск/Астана).

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться