RU
Усть-Каменогорск
+15°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске построят трехуровневую развязку на перекрестке

1 ноября 2017 07:20 0

"Внимательно изучить проектно-сметную документацию строительства трехуровневой развязки на перекрестке Сатпаева и Жибек жолы," - поручил аким ВКО Даниал Ахметов. В октябре начались ремонтные работы на улице Жибек жолы, предполагается, что к маю следующего года дорогу реконструируют и обустроят правосторонние развороты.

Однако в будущем власти намерены уделить первостепенное внимание перекрестку, соединяющему улицы с проспектом Сатпаева.

-Это нужно сделать уже сейчас, потому что когда ремонт закончат, и если мы весь этот огромный перекресток закроем для строительства трехуровневой развязки - будет катастрофа, - отметил глава региона Даниал Ахметов.

Также аким ВКО поручил на следующий год продолжить реконструкцию проспекта Сатпаева до улицы Южной с выходом на Самарскую трассу. Помимо этого уделить внимание ремонту  объездной дороги с Понтонного моста до поселка Ахмирово и выезду на Алматинскую трассу. При этом пересмотреть организацию строительства дороги под железнодорожный мост мимо 14 микрорайона  и соединить его с проспектом Карла Маркса.

Эти вопросы - являются приоритетными на 2018 год, сумма стоит значительная 10 миллиардов тенге, - пояснил Даниал Ахметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться