RU
Усть-Каменогорск
+7°
небольшая облачность ветер 3 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Рукоборцы-инвалиды ВКО завоевали 3 «золота» на Кубке Азии

6 ноября 2017 08:00 0

Три золотые медали завоевали восточноказахстанские спортсмены в Таразе, где прошел открытый Кубок Азии по параармрестлингу.

Восточно-Казахстанскую область представляли воспитанники спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями Владимир Уфимцев, Зарина Примак и Данияр Тайменов. Все эти талантливые рукоборцы в своих классах завоевали награды высшей пробы, чем принесли славу малой родине.

– В Кубке приняли участие семь команд, представляющих государства Азии, и еще столько же сборных дружин из Европы, – отметил судья международной категории по армрестлингу, Master Refere WAF Сергей Соколов. – Сборная Республики Казахстан стала лидером соревнований во всех классах.

По словам заместителя директора спортивного клуба Ольги Кузовлевой, если в прошлом году в клубе состояло 139 спортсменов, то в текущем году уже около 400 человек. Результатом работы учреждения стало присвоение инвалидам спортивных званий. В этом году появилось более десяти КМС и два мастера спорта. Члены клуба входят в состав национальной сборной Казахстана.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться