ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Международный теннисный турнир в Усть-Каменогорске завершился триумфом россиян

12 ноября 2017 08:03 0

Международный теннисный турнир ITF Junior G3 в административном центре ВКО определил героев сегодняшнего дня. Все титулы достались спортсменам из России.

Абсолютной героиней баталий в Усть-Каменогорске стала представительница Екатеринбурга Мария Ткачёва. Сначала она вместе со своей соотечественницей Елизаветой Дементьевой одержала победу в парном разряде, одолев в решающем поединке ещё одну российскую пару Бурдина/Дмитриченко 7:5, 7:5. А днём позже ей удалось выиграть и турнир в одиночном разряде. Оппоненткой Ткачёвой стала москвичка Мария Тимофеева. Финал превратился в настоящий триллер с двумя тай-брейками. Причём лучше решающую встречу начала именно Тимофеева, кстати, победившая в первом круге воспитанницу усть-каменогорского тенниса Аделаиду Аллахвердиеву. Тимофеевой удалось с видимой лёгкостью выиграть первую партию 6:2.

Но что-то изменилось в игре обеих спортсменок, и последующие две партии прошли в обоюдоострой борьбе с равными шансами на успех. Удача шире улыбнулась Ткачёвой, и та завершила матч в свою пользу – 2:6, 7:6 (7:3), 7:6 (7:2). Игра продолжалась около двух с половиной часов!

У парней в отличие от девушек в одиночном разряде всё завершилось очень быстро. Челябинец Вячеслав Юлик стал первым несеянным игроком, которому удалось выиграть турнир ITF в Усть-Каменогорске. В финале он быстро одолел единственного казахстанца, попавшего в финал Бейбита Жукаева 6:2, 6:2.

В парном разряде в мужской части сетки в финале встретились две несеянные пары. Дуэт в составе Раиля Ибрагимова и Дениса Орешина оказался сильнее Данила Спасибо и Павла Вербина 6:1, 4:6, 10:4.

Что же касается выступлений воспитанников тенниса ВКО, то здесь достижения пока небольшие. Аделаида Аллахвердиева проиграла в первом же круге как в парном разряде, так и в личном, а лучшей среди наших стала Татьяна Николенко, сумевшая в свои 13 лет пробиться во второй круг соревнований, в которых участвуют спортсменки в возрасте вплоть до 18 лет. Это очень хорошее начало для нашей землячки.