+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Семейчане привезли из Венгрии золотую и серебряную медали чемпионата мира по кикбоксингу

23 ноября 2017 10:48 0

С 5 по 19 ноября в Будапеште прошел очередной чемпионат мира по кикбоксингу. В нем приняли участие свыше полутора тысяч спортсменов из 70 стран мира. В сборную Казахстана вошли 33 кикбоксера, из них шестеро спортсменов - воспитанники семейской школы по кикбоксингу.

По итогам соревнований, сборная Казахстана завоевала третье общекомандное место. Одну золотую и одну серебряную медали принесли в общий командный зачет сборной семейчане Саят Трусбеков и Арнал Канапьянов. Оба воспитанники старшего тренера Семея по кикбоксингу Кайрата Смагулова.

По словам Кайрата Смагулова, Саят Трусбеков в весовой категории до 71 кг стал чемпионом мира по боям категории фулл-контакт. В этой же категории, но в весе до 57 кг, серебряным призером чемпионата мира стал Арнал Канапьянов. Остальная четверка семейских кикбоксеров отстала от лидеров чемпионата совсем ненамного.