RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Перспективы развития волонтерского движения в Казахстане рассмотрели в ВКО

8 декабря 2017 11:36 0

В Усть-Каменогорске состоялся региональный круглый стол на тему: «Перспективы развития волонтерского движения в Казахстане», организованный Министерством по делам религий и гражданского общества РК. В его работе приняли участие представители волонтерских организаций, экспертного сообщества и неправительственных организаций.

Основной целью мероприятия стало обсуждение проекта «Дорожной карты по развитию волонтерской деятельности в Республике Казахстан на 2018 – 2020 годы». Внесённые предложения и рекомендации лягут в основу базового документа, на который в своём развитии будет опираться сфера волонтерской деятельности страны.

– Нашим волонтерам необходима правовая защита и поддержка со стороны государства, – говорит координатор проекта «Обеспечение работы Центра волонтеров и добровольческих инициатив», руководитель ОЮЛ «АМиДО ВКО» Ольга Бобрышева. – Также требуется создание институциональной среды для реального позиционирования волонтеров в общественной и политической жизни. Недавно был принят Закон РК «О волонтерской деятельности», который будет содействовать дальнейшему развитию добровольчества.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться