RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Семее прошла предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка

9 декабря 2017 08:10 0

За несколько дней до празднования 26-й годовщины Независимости Казахстана сельхозтоваропроизводители Бородулихинского района представили жителям Семея самые разнообразные продукты питания для праздничного стола. Причем цены на мясо, растительное масло, молоко, яйца, мед и другие продукты были по сниженным ценам.

Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня продолжают радовать семейчан свежей и разнообразной продукцией по фиксированным ценам. В предпраздничную субботу прилавки ТЛЦ «Северный» просто ломились от обилия привезенных товаров. Свежайшее мясо нескольких сортов, домашние гуси и утки, без которых немыслим новогодний праздничный стол, растительное масло, мед, колбасные и молочные изделия – покупателям было из чего выбирать.

И семейчане не теряли времени даром. Редко кто из покупателей уходил с ярмарки со скромным пакетиком. Чаще всего горожане запасали впрок по 10-12 кг мяса. Да еще попутно приобретали уток, гусей, копчености. Заглядывали в социальный отдел «Северного», где по фиксированным ценам реализуется овощная продукция стабилизационного фонда.

- В ярмарке принимают участие крестьянские хозяйства и самозанятое население 18 сельских округов Бородулихинского района, - пояснил заместитель акима Бородулихинского района Кинугул Бичуинов. – Мы привезли 3 т 600 кг мяса – это конина, говядина, свинина и баранина. Кроме того, на ярмарке предлагаем 260 кг домашней птицы – это утки и гуси. Все, что мы выращиваем на полях нашего района или на фермах – сегодня предложено семейчанам по самым приемлемым ценам. Мы желаем восточноказахстанцам отличного настроения в эти предпраздничные дни!

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться