RU
Усть-Каменогорск
+5°
облачно с прояснениями ветер 2,3 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Юным спасателям рассказали о правилах поведения на льду

22 декабря 2017 07:00 0

Несмотря на то, что в Усть-Каменогорске несколько дней стояли морозы, водоемы еще не полностью покрылись прочным льдом. Бывает так, что дети без присмотра родителей  выходят на рыхлый и непрочный лед, не понимая, что там их ждет смертельная опасность. Поэтому юным спасателям специалисты ВРАОСО рассказали о мерах безопасности. На уроке продемонстрировали, как при помощи специального оборудования оказать помощь терпящему бедствие на водоеме зимой. Занятие со школьниками началось с основных понятий, что такое лед, как он формируется и какие опасности таит в себе. Лекции проходили в форме рассказа-беседы с демонстрацией познавательных видеороликов.

- В школах области регулярно проводятся профилактические мероприятия по мерам безопасности на воде летом  и на льду зимой, но когда ребятам об этом рассказывают и показывают профессиональные спасатели, это гораздо эффективнее и надолго запоминается, – отметила пресс-секретарь УЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова.

Такие профилактические мероприятия проведены во всех образовательных учреждениях области. А накануне весенних каникул на классных часах и родительских собраниях тема безопасности на льду стала главной. Спасатели также обращаются  ко всем родителям с настоятельной просьбой не оставлять детей без присмотра, потому что от этого зачастую зависит их жизнь.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться