RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 3 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

В Усть-Каменогорске пройдут гонки на собачьих упряжках

4 января 2018 11:23 0

Соревнования по зимнему ездовому спорту под названием «Арника-2018» пройдут 28 января в поселке Прапорщиково. В состязаниях могут принять участие все члены семьи - от детей до взрослых.  Будет две дисциплины Скиджоринг – езда с собакой на лыжах и езда в упряжке.

Как отметили организаторы, дистанция для зимнего ездового спорта небольшая – 3 километра с одной собакой и 6 километров с двумя животными в упряжке.

- Участники будут разделены на группы: дети  6-10 лет, 10-14 лет, юниоры 14-18 лет и взрослые, - отметила организатор гонок Ирина Романова. – Наша основная цель - это совмещение отдыха и спорта для всех членов семьи, включая хвостатых. Сейчас в нашем городе спорт с собакой постепенно набирает обороты, конечно, хотелось бы больше участников.

Соревнования обещают быть интересными, причем попробовать свои силы зовут и новичков. В случае необходимости ездовую амуницию предоставят. Что касается погодных условий, соревнования будут перенесены или произойдет сокращение дистанции при морозе в -30 градусов.

Причем к участию зовут всех владельцев больших четвероногих. Тянуть лыжника могут не только собаки ездовых пород, такие как хаски и маламуты, а также лабрадоры, немецкие овчарки, боксеры, ретриверы и многие другие.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 21 января, по всем интересующим вопросам следует звонить по телефону 8-777-965-92-87.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться