RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 3,5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Семее пройдет традиционный рождественский концерт

5 января 2018 03:10 0

9 января в городском Дворце культуры Семея пройдет традиционный рождественский вечер. Семипалатинский русский социально-культурный центр Дома дружбы совместно с народным хором «Истоки» приглашают всех желающих послушать духовную музыку и окунуться в особый мир русской песни.

Как сообщила заместитель председателя Семипалатинского русского социально-культурного центра Надежда Козырева, рождественский концерт состоится 9 января, в 15.00, в городском Дворце культуры.

- Почетными гостями рождественского вечера станут священники Воскресенского собора, а также хор Воскресенского собора, - отметила Надежда Козырева. – Также в программе несколько номеров с русскими песнями народного хора «Истоки», женской вокальной группы «Александра» и ансамбля «Братцы». Также русские танцы представят зрителям Восточно-Казахстанская балетная школа Семея и хореографический ансамбль «Аlpha dance».

По словам организаторов рождественского вечера, в этом году в рождественском концерте ожидается участие и вокального ансамбля «Айнхайт» Восточно-Казахстанского объединения немцев «Возрождение» в Семее, а также выступление одноименной хореографической группы. Так было решено объединить празднование католического и православного христианского Рождества.

Вход на рождественский концерт свободный.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться