RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Семее погибли два человека, задохнувшись угарным газом в автомобиле

10 января 2018 04:53 0

Трагедия случилась на территории гаражного кооператива.

Тела 35-летней женщины и 27-летнего молодого мужчины обнаружены в гаражном боксе сторожем гаражного кооператива во время вечернего обхода. Его насторожило, что на воротах гаража отсутствовал замок. Пострадавшие находились в салоне автомобиля, стоящего в гараже. Чтобы не замерзнуть, автомобиль оставили включенным.

Как сообщает пресс-служба УЧС Семея, по предварительным данным, причиной смерти стало острое отравление угарным газом. Каких-либо телесных повреждений не обнаружено. В настоящее время органами дознания назначено проведение судебно-медицинской экспертизы смерти и устанавливаются обстоятельства несчастного случая.

- Угореть в автомобиле можно при включенном двигателе, если он находится в гараже, и, особенно, если включена еще и печка. К сожалению, автовладельцы зимой подобное часто практикуют, прогревая остывший на морозе автомобиль. Однако в закрытом гараже делать это крайне опасно, так как продукты сгорания горючего и выхлопные газы могут причинить человеку сильнейшее отравление. Причем незаметно для него самого. В какой-то момент он просто теряет сознание, и если вовремя не оказать ему помощь, не заглушить автомобиль и не вытащить его на свежий воздух, то существует большая вероятность угореть насмерть, - отметили в УЧС Семея.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться